Superliga

Así se jugarán las próximas fechas de la Superliga

Repasamos, uno por uno, cuáles serán los días y horarios de los encuentros de la fecha 10, 11 y 12 del torneo

La Superliga continuará después del parate por fecha FIFA.

La Superliga continuará después del parate por fecha FIFA.

Ayer finalizó la fecha 9 de la Superliga que dejó a Boca en los más alto de la tabla. El Xeneize, sin embargo, tiene bien cerca a Argentinos Jrs y un buen número de equipos pisándole los talones.

Terminada la fecha, comenzó el parate por fecha FIFA que tendrá a la Selección Argentina como protagonista con encuentros amistosos ante Alemania en Dortmund y a Ecuador en España.

Si bien estaban definidos los partidos de todo el torneo, ahora, se dieron a conocer los horarios y días de cada encuentro de las próximas 3 fechas que repasamos a continuación:

FECHA 10

Sábado 19 de octubre

13:15 > BANFIELD - ATL. TUCUMÁN    (TNT Sports)
13:15 > PATRONATO - NEWELL´S
15:30 > COLÓN - GODOY CRUZ (TNT Sports)
17:45 > BOCA JUNIORS - RACING CLUB
20:00 > ARSENAL - RIVER PLATE (TNT Sports)

Domingo 20 de octubre

11:00 > TALLERES - LANÚS
13:15 > GIMNASIA - UNIÓN
13:15 > ALDOSIVI - DEF. Y JUSTICIA (TNT Sports)
15:30 > HURACÁN - SAN LORENZO (TNT Sports)
17:45 > ROSARIO CENTRAL - VÉLEZ SÁRSFIELD

Lunes 21 de octubre

19:00 > CENTRAL CÓRDOBA - ESTUDIANTES (TNTSports)
21:10 > INDEPENDIENTE - ARGENTINOS JRS

FECHA 11

Martes 29 de octubre    

15:00 > NEWELL´S - GIMNASIA (TNT Sports)
17:00 > GODOY CRUZ - ALDOSIVI
19:10 > ATL TUCUMÁN - PATRONATO (TNT Sports)
19:10 > ESTUDIANTES - ROSARIO CENTRAL
21:20 > RIVER PLATE - COLÓN (TNT Sports)

Miércoles 30 de octubre

17:00 > SAN LORENZO - DEF. Y JUSTICIA
19:10 > UNIÓN  - INDEPENDIENTE (TNT Sports)
21:20 > RACING - BANFIELD

Jueves 31 de octubre

15:00 > ARSENAL - CENTRAL CÓRDOBA (TNT Sports)
17:00 > ARGENTINOS JRS - TALLERES
19:10 > VÉLEZ - HURACÁN    (TNT Sports)
21:20 > LANÚS -  BOCA

FECHA 12

Sábado 2 de noviembre

13:15 > COLÓN - ATL. TUCUMAN (TNT Sports)
15:30 > GIMNASIA - ESTUDIANTES
17:45 >    ROSARIO CENTRAL - GODOY CRUZ (TNT Sports)
20:00 > ALDOSIVI - RIVER

Domingo 3 de noviembre

11:00 > BOCA - ARSENAL (TNT Sports)
13:15 > BANFIELD - UNIÓN
15:30 > TALLERES - NEWELL´S (TNT Sports)
17:45 > PATRONATO - RACING
20:00 > INDEPENDIENTE - SAN LORENZO (TNT Sports)

Lunes 4 de noviembre

19:00 > DEF. Y JUSTICIA - ARGENTINOS
21:10 > CENTRAL CÓRDOBA - VÉLEZ (TNT Sports)
21:10 >    HURACÁN - LANÚS

Comentarios